Adolf HELMBERGER *
(St. Gilgen 1885 - 1967) "Blick auf St. Gilgen und Schafberg" unten mittig signiert und datiert: A Helmberger (19)11, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte (später doubliert), ca. 140 x 130 cm, Rahmen beschädigt Ruf 3000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
Adolf HELMBERGER *
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |